FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 10X300 MM
Effiziente Holzverarbeitung mit ETA-Zulassung
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 300 mm
100,35 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für den Holzbau konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Einzigartige Geometrie unterscheidet die 10 mm Schraube von kleineren Durchmessern, mit einer Bohrspitze, die einen Vorbohreffekt erzeugt. Dies verhindert das Verlaufen langer Schrauben und reduziert das Spaltrisiko. Geringe Rand- und Achsabstände ermöglichen eine flexible Anwendung. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit.
Die Schraube hat einen Durchmesser von 10 mm und eine Länge von 300 mm. Der Antrieb erfolgt über TX50, und die galvanische Verzinkung sorgt für eine lange Haltbarkeit. Mit einer Gewindelänge von 280 mm und einem Kopf-Ø von 18 mm ist sie ideal für professionelle Anwendungen.
| Antrieb | TX50 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 10,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 280 mm |
| Kopf-Ø | 18,0 mm |
| Länge | 300 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 4876.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 x Vollgewindeschraube PowerFull II 10x300 mm
- Bohrspitze für Vorbohreffekt
- Reduziertes Eindrehmoment
- Geringe Rand- und Achsabstände
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 300 mm
- Antrieb: TX50
- Material: galvanisch verzinkter Stahl