FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 6,0X160 MM
Effiziente Holzverbindungen mit TX30 Antrieb
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 160 mm
31,49 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer PowerFull II Vollgewindeschraube ist speziell für Holzverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch Laubhölzer und bietet dank der Europäischen Technischen Bewertung ein hohes Maß an Sicherheit. Die innovative Geometrie der Schraube ermöglicht eine kraftsparende Montage, während die optimierte Kopfgeometrie für eine perfekte Verarbeitung sorgt. Mit einem Durchmesser von 6,0 mm und einer Länge von 160 mm ist sie ideal zum Befestigen und Verstärken von Holz-Holzverbindungen.
Der Zylinderkopf mit Frästaschen sorgt für ein sauberes Versenken im Untergrund. Die galvanische Verzinkung bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit. Der TX30 Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung und effiziente Montage.
| Antrieb | TX30 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 6,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 148 mm |
| Kopf-Ø | 8,6 mm |
| Länge | 160 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 1948.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 100 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 100 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II 6,0x160 mm
- Effiziente Kraftübertragung durch TX30 Antrieb
- Sauberes Versenken dank Frästaschen
- Kraftsparende Montage durch optimierte Geometrie
- Durchmesser: 6,0 mm
- Länge: 160 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Kopf-Ø: 8,6 mm
- Gewindelänge: 148 mm