FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 8,0X180 SK TX
Effiziente Montage mit TX40 Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 180 mm
Produktnummer:
FI562934
31,13 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für den Holzbau entwickelt. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Der einzigartige Senkkopf mit Frästaschen ermöglicht eine beschädigungsfreie Befestigung von Metallteilen an Holz. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Die innovative Geometrie sorgt für eine kraft- und akkuschonende Montage. Diese Schraube ist ideal für Holz-Holz- und Metall-Holzverbindungen.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 161 mm |
| Kopf-Ø | 14,4 mm |
| Länge | 180 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 2049.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II
- Effiziente Verbindung von Holz und Metall
- Verhindert Beschädigungen durch Frästaschen
- TX40 Antrieb
- Galvanisch verzinkt
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 180 mm
- Gewindelänge: 161 mm
- Kopf-Ø: 14,4 mm