FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 8,0X280 SK TX VG
Effiziente Befestigung für Holz und Metall
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 280 mm
Produktnummer:
FI562939
62,66 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für Holz- und Metallverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch Laubhölzer. Der einzigartige Senkkopf mit Frästaschen verhindert Beschädigungen an Anbauteilen. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Die innovative Geometrie der Schraube ermöglicht eine kraft- und akkuschonende Montage. Perfekte Verarbeitung durch optimierte Kopfgeometrie. Ideal für Holz-Holz- und Metall-Holzverbindungen.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 261 mm |
| Kopf-Ø | 14,4 mm |
| Länge | 280 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 3122.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 x Vollgewindeschraube PowerFull II 8,0x280 SK TX VG
- Effiziente Kraftübertragung durch TX40 Antrieb
- Optimierte Kopfgeometrie für perfekte Verarbeitung
- Verhindert Beschädigungen durch Senkkopf mit Frästaschen
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 280 mm
- Gewindelänge: 261 mm
- Kopf-Ø: 14,4 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Beschichtung: galv. verzinkt blau passiviert
- ETA-Zulassung: Ja