FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 8,0X350 ZK TX
Effiziente Holzverbindungen mit TX40 Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 350 mm
Produktnummer:
FI562968
89,18 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für Holzverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Dank der Zylinderkopfform mit Frästaschen lässt sie sich sauber im Untergrund versenken. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Die innovative Geometrie der Schraube ermöglicht eine kraft- und akkuschonende Montage. Ideal für Holz-Holzverbindungen, bietet die optimierte Kopfgeometrie eine perfekte Verarbeitung.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 331 mm |
| Kopf-Ø | 10,7 mm |
| Länge | 350 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 3882.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II 8,0x350 ZK TX
- Effizientes Versenken durch Frästaschen
- Kraftschonende Montage
- Geeignet für Nadel- und Laubhölzer
- Antrieb: TX40
- Beschichtung: galvanisch verzinkt
- Durchmesser: 8,0 mm
- Gewindelänge: 331 mm
- Kopf-Ø: 10,7 mm
- Länge: 350 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- ETA-Zulassung: Ja