FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 8,0X400 MM
Effiziente Montage mit TX40 Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 400 mm
Produktnummer:
FI562942
104,46 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für den Einsatz in Holz- und Metallverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Der einzigartige Senkkopf mit Frästaschen ermöglicht eine beschädigungsfreie Befestigung von Metallteilen an Holz. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Die Geometrie der Schraube sorgt für eine kraft- und akkuschonende Montage. Die optimierte Kopfgeometrie gewährleistet eine perfekte Verarbeitung. Diese Schraube ist ideal für Holz-Holz- und Metall-Holzverbindungen.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 381 mm |
| Kopf-Ø | 14,4 mm |
| Länge | 400 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 4402.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II 8,0x400 mm
- Effiziente Kraftübertragung durch TX40 Antrieb
- Vermeidung von Ausreibungen durch Senkkopf mit Frästaschen
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 400 mm
- Gewindelänge: 381 mm
- Kopf-Ø: 14,4 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Beschichtung: galv. verzinkt blau passiviert
- ETA-Zulassung: Ja