HUSQVARNA KLETTERSEIL, ORANGE, 11,5 MM, 45 M
Produktnummer:
HQ02670
260,07 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
Das Husqvarna Kletterseil wurde entwickelt, um Ihre Arbeitssicherheit zu erhöhen und ist ideal für erfahrene Baumprofis und Anfänger. Vollständig zertifiziert und einsatzbereit, kann dieses vielseitige Kletterseil für Einfach- und Doppelseiltechniken mit unterschiedlicher mechanischer Hardware für einen sanften Auf-, oder Abstieg verwendet werden. Es verfügt über einen bewährten Spleiß an einem Ende und bietet eine hervorragende Balance zwischen Weichheit und Steifigkeit.
| Gerätedaten | |
|---|---|
| Approved according to | EN 1891A, ANSI Z133 |
| Durchmesser in mm. | 11,5 mm |
| Länge | 45 m |
| Gewicht inkl. Akku | 94 g/m |
| Farbe | Orange |
| Material | Polyester, Polyamide |
| Static strength – Splice end connection | 18 kn |
| Static strength – Free length | 24 kn |
| Elongation | 2,2 % |