LASERLINER CONDENSESPOT PRO
Produktnummer:
E4021563710928
136,52 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Verfügbarer Bestand: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
- Beschreibung Beschreibung: Dieses Klima-, Feuchte- und Temperaturmessgerät ist durch die Lokalisierung von Feuchtigkeit zur Vorbeugung vo… Mehr
- Technische Daten Auto-Hold ja CM-%-Umrechnung ja Datenübertragung ja Nass-/Trocken-Indikator ja Universal-Index ja Zoom ja Ala… Mehr
- Lieferumfang CondenseSpot Pro, Batterien
- Merkmale Lokalisierung von Wärmebrücken und Kondensationsfeuchte zur Vorbeugung von Schimmelpilzbildung Ermittlung der relevanten Kl… Mehr
Beschreibung: Dieses Klima-, Feuchte- und Temperaturmessgerät ist durch die Lokalisierung von Feuchtigkeit zur Vorbeugung von Schimmelpilzbildung geeignet. Das Produkt ermittelt relevante Klimadaten wie Luftfeuchte, Umgebungstemperatur, Oberflächentemperatur sowie Taupunkttemperatur. Per Laserkreisanzeige lässt sich der Messbereich exakt anvisieren. Bei dem Auffinden von Wärmebrücken oder Wandfeuchte wird der Anwender deutlich gewarnt. Die Auto-Hold-Funktion fixiert den gemessenen Wert am Ende einer Dauermessung in der Anzeige. Messdaten können über die Digital Connection-Schnittstelle auf ein Smartphone oder Tablet mit MeasureNote-App übertragen werden.
Lokalisierung von Wärmebrücken und Kondensationsfeuchte zur Vorbeugung von Schimmelpilzbildung
Ermittlung der relevanten Klimadaten Luftfeuchte, Umgebungstemperatur, Taupunkttemperatur
Einfache Übertragung von Messdaten über Digital Connection-Schnittstelle auf das Handy
Bargraph-Kondenswasserindikator
Farbalarm-Funktion
Emissionsgrad einstellbar: 0,01…1,0
| Auto-Hold | ja |
|---|---|
| CM-%-Umrechnung | ja |
| Datenübertragung | ja |
| Nass-/Trocken-Indikator | ja |
| Universal-Index | ja |
| Zoom | ja |
| Alarm | ja |
| Max | ja |
| Messbereich Umgebungstemperatur | -20°C … 65°C |
| Genauigkeit Umgebungstemperatur | 0°C … 50°C (± 1°C) < 0°C und > 50°C (± 2,5°C) |
| Messbereich Infrarottemperatur | -40°C … 600°C |
| Genauigkeit Infrarottemperatur | -40°C … 0°C (± (1°C + 0,1°C/1°C)) |
| 0°C … 30°C (± 1°C) | |
| > 30°C (± 2°C oder ± 2%, je nach größerem Wert) | |
| Messbereich Luftfeuchte (relativ) | 1% … 99% |
| Genauigkeit (absolut) Luftfeuchte (relativ) | 20% … 80% (± 3%) |
| < 20% und > 80% (± 5%) | |
| Messgröße Infrarottemperatur | |
| Luftfeuchte | |
| Umgebungstemperatur | |
| Taupunkttemperatur | |
| Anschlüsse | 1/4 Stativgewinde |
| Laser | 8-Punkt Laserkreis |
| Laserwellenlänge | 650 nm |
| Laserklasse | 2 / < 1 mW (EN 60825-1:2014/AC:2017) |
| Schnittstelle | Digital Connection |
| Stromversorgung | 2 x 1,5V LR6 (AA) |
| Betriebsdauer | ca. 20 Std. |
| Temperatur (Arbeitsbedingungen) | 0°C … 50°C |
| Auto-Hold | ja |
| CM-%-Umrechnung | ja |
| Datenübertragung | ja |
| Nass-/Trocken-Indikator | ja |
| Universal-Index | ja |
| Zoom | ja |
| Alarm | ja |
| Max | ja |
| WGNr. | 478Z |
| Markenname | Laserliner |
| Herstellername | UMAREX GmbH & Co. KG |
| Herstellerartikelnummer | 082.049A |
- Lokalisierung von Wärmebrücken und Kondensationsfeuchte zur Vorbeugung von Schimmelpilzbildung
- Ermittlung der relevanten Klimadaten Infrarottemperatur, Luftfeuchte, Umgebungstemperatur und Taupunkttemperatur
- Übertragung von Messdaten über Digital Connection-Schnittstelle auf das Handy
- Bargraph-Kondenswasserindikator
- Farbalarm-Funktion
- Genauigkeit: –38 °C bis 0 °C: ± 1 °C + 0,1 °C/1 °C 0 °C bis 30 °C: ± 1 °C > 30 °C: ± 2 °C oder ± 2 % (je nach größerem Wert)