STIHL BENZIN-LAUBBLÄSER BG 56 MIT 2-MIX-MOTOR
Effiziente Laubbeseitigung mit Antivibrationssystem
312,15 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Stihl Benzin-Laubbläser BG 56 ist ideal, um Flächen schnell von Laub oder gemähtem Gras zu befreien. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 2-MIX-Motor, bietet er eine hohe Blaskraft von 15 N. Die Runddüse sorgt für eine präzise Luftführung, während das Antivibrationssystem den Komfort bei der Nutzung erhöht. Mit einem Gewicht von nur 4,1 kg ist der Laubbläser leicht zu handhaben. Der Schallleistungspegel beträgt 104 dB(A), und der Schalldruckpegel liegt bei 90 dB(A). Der Vibrationswert von 2,5 m/s² sorgt für eine angenehme Bedienung. Der Laubbläser erreicht eine maximale Luftgeschwindigkeit von 89 mph und einen Luftdurchsatz von 560 m³/h. Der Hubraum beträgt 27,2 cm³, und der CO2-Ausstoß liegt zwischen 848 und 955 g/kWh.
| Gewicht | 4,1 kg |
|---|---|
| Gewicht | 4,4 kg |
| Schallleistungspegel | 104 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 90 dB(A) |
| Vibrationswert rechts | 8 m/s² |
| Max. Luftgeschwindigkeit | 71 mph |
| Max. Luftgeschwindigkeit | 89 mph |
| Luftdurchsatz | 560 m³/h |
| Vibrationswert | 2,5 m/s² |
| Blaskraft | 15 N |
| Hubraum | 27,2 cm³ |
| CO2 | 848 g/kWh |
| CO2 | 955 g/kWh |
- Stihl Benzin-Laubbläser BG 56
- Starten Sie den Motor mit der manuellen Kraftstoffpumpe.
- Nutzen Sie die Runddüse für gezielte Laubbeseitigung.
- Der Gashebel kann für kontinuierlichen Betrieb festgestellt werden.
- MANUELLE KRAFTSTOFFPUMPE
- STIHL 2-MIX-MOTOR
- STIHL Antivibrationssystem
- STIHL ElastoStart
- Einhandbedienung mit Weichgriffzone
- Feststellbarer Gashebel mit Stopptaster