STIHL EFFIZIENTES BLASGERÄT BR 430 FÜR GROSSE FLÄCHEN
Mit Antivibrationssystem und 2-MIX-Motor
Produktnummer:
ST42440111620
668,67 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Das Stihl BR 430 Blasgerät ist ideal für das komfortable Entfernen von Rasen- und Heckenschnitt, Laub oder Unrat auf großen Flächen. Ausgestattet mit einem Softgriff und einem STIHL Antivibrationssystem bietet es hohen Komfort bei der Anwendung. Die breiten Schultergurte und der Tragegriff erleichtern das Handling. Der 2-MIX-Motor sorgt für eine effiziente Leistung, während die einfache Startlogik und der feststellbare Gashebel mit Stopptaster die Bedienung vereinfachen. Mit einer maximalen Luftgeschwindigkeit von 99 mph und einem Luftdurchsatz von 850 m³/h ist das Gerät besonders leistungsstark.
| Gewicht | 10,2 kg |
|---|---|
| Gewicht | 11,5 kg |
| Schallleistungspegel | 108 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 101 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 102 dB(A) |
| Vibrationswert rechts | 2,5 m/s² |
| Max. Luftgeschwindigkeit | 98 mph |
| Max. Luftgeschwindigkeit | 99 mph |
| Luftdurchsatz | 850 m³/h |
| Hubraum | 63,3 cm³ |
| CO2 | 977 g/kWh |
| Luftdurchsatz mit R-Düse | 1090 m³/h |
- Blasgerät Stihl BR 430
- Entfernt effizient Laub und Unrat
- Einfaches Starten durch ElastoStart
- Antivibrationssystem für Komfort
- STIHL ANTIVIBRATIONSSYSTEM
- EINHAND-MULTIFUNKTIONSGRIFF
- STIHL 2-MIX-MOTOR
- STIHL ErgoStart E
- KOMFORTABLES TRAGYSTEM
- Schnellverstellung Blasrohr
- Werkzeuglose Griffpositionsverstellung