FORUM M.GEWINDEB. M D371B HSSEM3 TIALN FORUM
- Gewindemaß: 3
Produktnummer:
HW6602012940
12,72 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
Filter
| Produktnummer | Gewindemaß | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
Maschinengewindebohrer HSS-E, metr. Gewinde, DIN 371, TiAlN, DL, grün
• Metrisches ISO-Gewinde DIN 13
• HSS-E
• Form B mit Schälanschnitt (3,5–5 Gang)
• Gerade genutet
• Toleranz ISO 2 6H
• 2 x D Durchgangsloch
• Universell einsetzbarer Gewindebohrer
| WGNr. | 968E |
|---|---|
| DIN | 371 B |
| Gewinde | M3 |
| Steigung | 0,50 mm |
| Gesamtlänge | 56 mm |
| Schaft-Ø | 3,5 mm |
| Schaft-4-kant | 2,7 mm |
| Kernloch-Ø | 2,5 mm |
| Stahl < 850 N | 15 |
| Stahl < 1000 N | 10 |
| INOX | 8 |
| Alu, Al- und Mg-Leg. | 20 |
| Kupfer, Messing, Bronze | 20 |