FORUM M.GEW. M D371C HSSE M5 VA 6G FORUM
- Gewindemaß: 5
Produktnummer:
HW6602086427
14,57 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
Filter
| Produktnummer | Gewindemaß | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
Maschinengewindebohrer HSS-E, metr. Gewinde, DIN 371, dampfb. SL, blau
• Metrisches ISO-Gewinde DIN 13
• HSS-E
• Form C (2–3 Gang)
• Rechtsspirale 40°
• Toleranz ISO 3/6 G
• 2 x D Sackloch
• Toleranz ISO 3/6 G mit 0,02 – 0,04 mm Übermaß
• Besonders für Werkstücke die noch galvanisiert werden oder die durch Härten leicht schrumpfen
| WGNr. | 968E |
|---|---|
| DIN | 371 |
| Gewinde | M5 |
| Steigung | 0,80 mm |
| Gesamtlänge | 70 mm |
| Schaft-Ø | 6,0 mm |
| Schaft-4-kant | 4,9 mm |
| Kernloch-Ø | 4,2 mm |
| INOX | 6 |
| Ti, Ti-Leg. und Sonderstähle | 5 |